Приcлaнные рассказы

СКАЗАНИЯ «КАТАКЛИЗМА»

Список работ, участвующих в конкурсе

№ 01/01 «Песнь гноя и крови»
Исповедь обезумевшего гоблина
Автор: Нахтшпигель, Пиратская бухта

Читать далее...

№ 01/02 «Призраки прошлого»
В Азероте много чудес. Но не все из них приносят счастье и добро. Бывает , одного такого «чуда» хватает , чтобы запустить цепочку событий , которые будут влиять не на определённых личностей , а на целые народы и континенты . предотвращать подобное дело приоритетной важности , но что делать , если уже слишком поздно? Прошлое не изменить , значит , остаются принять его, но не забывать....
Автор: Руфис

Читать далее...

№ 01/03 «Полукнижие»
Катаклизм разрушил Азерот, изменил судьбы всех его обитателей, и дал возможность случаться самым необыкновенным чудесам: воскресил сонм великих зол – Смертокрыла и Рагнароса, породил Водоворот, и приобщил расы к источнику прежде запрещенных знаний. Дварфы ударились в шаманизм, эльфы в издревле запрещенную магию.
Катаклизм в каждом оставил свой след. Не минула эта судьба и Крок’шака, чей журнал нашел я в своих скитаниях.
Автор: Термоштепсель-Найтмарэ

Читать далее...

№ 01/04 «Фиолетовая чернильница»
Это рассказ об удивительном устройстве Титанов, найденном на раскопках Ульдума. Маленькая вещица изменила жизнь многих жителей Азерота навсегда...
Автор: Никотинум, Пиратская Бухта

Читать далее...

№ 01/05 «Глаза богов»
“Бесконечные разрушения, принесённые в Азерот Смертокрылом, постепенно устраняются. За это мы и ведём борьбу – чтобы спасти мир. Но знают ли Альянс и Орда с кем они по-настоящему воюют? Знают ли, какие силы пробудились, чтобы вернуть мир в Изначальный Хаос? И смогут ли они бросить вызов истинным хозяевам Сумеречного молота? История этой масштабной войны начинается с обычного солдата Альянса, которого отправили в самое пекло битвы у Сумеречного Бастиона”.
Автор: Станислав (Гигамэн, Чёрный Шрам)
Читать далее...

№ 01/06 «Четыре слова про любовь»
О любви и о предательстве. О жизни и о смерти. Об отчаянии и о надежде. Об Альянсе и об Орде. О разбойнике и о магичке.
Автор: Ксазар@Галакронд
Читать далее...

№ 01/07 «Тысяча игл - тысяча проблем»
Этот рассказ – о причудливо переплетённых судьбах двух героев. Их объединило только одно – Тысяча игл. Кто они – узнаете сами. Рассказ очень неохотно отдаёт читателю истину, скрывая одну иллюзию за другой.
Автор: Пустовёрт, что живёт на сервере Вечная Песня
Читать далее...

№ 01/08 «Время клинков»
“Там где кончается дипломатия, начинается война” – многие слышали эту фразу и многие прочувствовали её на себе, как и наш герой Торен Фленнинг – бывший солдат Штормграда дослужившийся до рыцаря-капитана и став дипломатом в отношениях Орды и Альняса”.
Автор: Станислав (Гигамэн, Чёрный Шрам)
Читать далее...

№ 01/09 «Сторона ночных кошмаров»
Вот решил написать историю. Не знаю - покажется она вам интересной или нет, но я старался сделать ее максимум приближенной к фактам мира Wowа. Думаю, будет по душе тем, кто хотел бы узнать больше о Н’зоте, Изумрудном сне, Ни’алоте и этой прекрасной вещице - [Головоломка Йогг-Сарона].
Автор: Макормик (Черный Шрам)

Читать далее...

№ 01/10 «Шерил и Бруктар»
Хоть никогда в таком не участвовал, но всегда мечтал когда-нибудь написать книгу. Вот и сейчас набросал небольшой рассказ, можно даже сказать, отрывок, который впоследствии может послужить одной из сюжетных линий. Не знаю, удалось ли уложиться в формат. Еле удержался, чтобы не расписаться на десяток другой страниц. Но надеюсь текст понравится жюри и читателям. В таком случае я обязательно напишу вторую главу :)
Автор: Палыч (Логово шамана)

Читать далее...

№ 01/11 «Кошки-мышки в небесах»
Сюрреалистически-юмористический рассказ о том, как еще могла закончиться так и не начавшаяся эпоха Катаклизма. Не ждите от рассказа описания кровавых схваток или тонких интриг, зато будет повод улыбнуться.
Автор: Вессел (Дракономор)

Читать далее...

№ 01/12 «Сентенза»
Авторская аннотация отсутствует.
Автор: Демьен, Свежеватель Душ

Читать далее...

№ 01/13 «Лёд и ярость»
История одной орчанки, которая прошла через многое чтоб стать тем, кем стала. Вы её наверняка знаете, но вот вряд ли думали, как так случилось, что она так изменилась.
Ещё одна история от Пустовёрта, что живёт на Вечной Песне.
Автор: Пустовёрт, что живёт на сервере Вечная Песня

Читать далее...

№ 01/14 «Запретные чертоги»
“С каждым новым событием открывается новая тайна, так и Катаклизм принёс много нового на просторы Азерота. Герой этого рассказа особо не стремился к знаниям, это простой вояка тролль нёсший вахту в Подгороде, но его наставник был учёным, и сходил с ума по технологиям Титанов, это и вовлекло нашего героя в круговорот приключений на далёких от его дома землях.”
Автор: Станислав (Гигамэн, Чёрный Шрам)
Читать далее...

№ 01/15 «Зов долга»
Авторская аннотация отсутствует.
Автор: Se7en

Читать далее...

№ 01/16 «История о вере, предательстве и войне»
Возможно, название было выбрано не самое удачное, хотя… Кто знает, кто знает. Я не претендую на призовое место. Нет, я не претендую даже на 10ое место, ибо знаю, что мой рассказ не идеал. Я писал его, чтобы написать, чтобы поделиться с людьми чувствами (наверное). Эта история повествует о том, что даже у самых ужасных людей, творящих зло во имя зла, есть чувства.
Автор: Чага Джин
Читать далее...

№ 01/17 «Призрак верности»
Это история о верности и дружбе; о том, что не все в этом мире умирает навсегда; о том, что настоящее - означает вечное.
Автор: Тайса@Гром

Читать далее...

№ 01/18 «Над пропастью во лжи »
Альянс и Орда .…Порой вечные конфликты , распри и стычки уже начинают порядком надоедать тем , кто наблюдает это уже немало лет . Эта война уничтожает не только народы , но и истощает Азерот . Кто знает , может быть , скоро уже не понадобятся никакие катаклизмы? И две фракции просто уничтожат друг друга ? Если , конечно , война не закончится..
Автор: Руфис
Читать далее...

№ 01/19 «Ветер Справедливости»
“Война в Нордсколе лишила жилья и достатка множество семей Штормграда. Теперь будучи бездомными, они вынуждены скитаться по миру в поисках еды и ночлега. Но есть организация, которая обещает подарить отринутым гражданам надежду. Наказать виновников их бед и построить счастливое будущее на руинах Штормграда. Однако появился человек, не согласный с методами организации.
Автор: Станислав (Гигамэн, Чёрный Шрам)
Читать далее...

№ 01/20 «У скал Подземья»
Наступил Катаклизм, древнее зло вырвалось на свободу и вновь угрожает мирному сосуществованию множеству рас Азерота. Аспекты и смертные расы противостоят Разрушителю, многие фракции объединяются в этой борьбе, невзирая на все свои притеснения и совершенно разные взгляды на происходящее. В прошлой борьбе главную роль сыграли Паладины Серебряного Авангарда и Рыцари Черного Клинка, но на сей раз, им не под силу противостоять угрозе, в эту борьбу вступают те, кто считается хранителями равновесия – друиды и шаманы.
Автор: Дреанадор, Голдринн

Читать далее...

№ 01/21 «Ночные истории»
Это история одного несчастливого дворфа. Он стал изгоем для своего народа, неприкаянным странником, и, в конце концов, отшельником. Будет ли судьба жестока к нему до самого конца, или всё же однажды дарует свою милость? Возможно, постучавшаяся в дверь его хижины странница знает ответ на этот вопрос...
Автор: Никотинум, Пиратская Бухта
Читать далее...

№ 01/22 «Маленький подвиг»
В Азероте каждый день происходят сотни, если не тысячи подвигов. К сожалению, сияние парочки великих затмевает собой все остальные. Но без малого не было бы большого. Это рассказ о том самом, одном из многих, маленьком подвиге.
Автор: Вессел (Дракономор)

Читать далее...

№ 01/23 «Братья крови»
Пришествие Смертокрыла вновь ожесточило войну - давний конфликт Альянса и Орды, пламя войны вновь вспыхнуло за ресурсы в Ашенвальском лесу, именно в такие тяжелые времена настоящие воины вспоминают, что такое честь и чтят тех, кто ее достоин, не зависимо от того друг он или враг.
P. S. И помни - «дружба превыше всего на свете» и пусть каждый работает над этим достижением))
Автор: Храмнир, сервер Гром

Читать далее...

№ 01/24 «ИЛЛЮЗИЯ ВОЙНЫ»
На войне нет места жалости,нет места сомнениям. Но война - это всегда подлость,либо вы,либо вас,иных вариантов не бывает.А если в этой игре появляется третий игрок,то все правила летят в Бесконечную Пустату. Быть может, Сумрак ещё не отступил?
Автор: Рунхельм, Подземье

Читать далее...

№ 01/25 «Моя вторая половинка»
Это история о том, как жизнь обычного человека переносится с насиженного места в куда более опасные декорации. Гдеон и находит себя.
Жанр: Хоррор/Драма/Комедия
Автор: Пламестер, Голдринн

Читать далее...

№ 01/26 «Будь только ты со мною рядом…»
Когда на мир обрушивается гнев Разрушителя и весь Азерот сотрясается от его дыхания, каждый мужчина обязан отправиться на службу, чтобы защитить своих родных и любимых, которые являются единственной опорой в тяжелые дни сражения с сильнейшими врагами мира.
Авторы: Littayuki и Вишко (Кельрида и Вишмастер @Термоштепсель)
Читать далее...

№ 01/27 «День совы - инженера»
,,Безумная жара и сумасшедшие рыбы, сова - аллергик и служители Земли, непредсказуемые сочетания инженерии и магии."
Автор: Рафферти - Борейская Тундра

Читать далее...

№ 01/28 «Вопросы чести»
Что есть честь? Как много громких слов о ней мы говорим в застольях шумных; или когда поем прекрасной даме ночью под окном. Как часто бьем себя кулаком мы в грудь, клянясь, что не дадим попрать мы честь свою обидчику. Но когда приходит время не говорить, а поступать по чести, тут каждый задает себе вопрос: «А что есть честь?»
Автор: Incitatus
Читать далее...

№ 01/29 «Русалка»
Меня зовут Шердраук. Шердраук Элиндел, эльф крови, маг. В этой жизни я ненавижу две вещи: расизм и гоблинов. С расизмом все понятно: не перечесть, сколько раз наша несчастная раса подвергалась унижениям и нападкам. А вот гоблины… Сейчас я расскажу вам одну историю про этих мерзких зеленокожих тварей.
Автор: Граббл, Галакронд

Читать далее...

№ 01/30 «Фантуайн»
Юная ученица старого паладина и необразованная дочь фермера Лиза Фантуайн вечно доставляет хлопоты своему наставнику. Сбегает из казармы, курит гоблинские сигары и опаздывает на сборы. Не правда ли, непозволительная роскошь для молодого паладина? Но почему же учитель, Ветеран Врат Гнева и убийца Смертокрыла, всё-таки, терпит такую воспитанницу?
Автор: Kolbasel

Читать далее...

№ 01/31 «Странная мгла или зов Эонакса»
Близилось завершение Великой эпохи. Славные герои победили Смертокрыла Разрушителя, и, казалось бы, могут спокойно отдыхать на лаврах победителей. Но почему одной сове, спасшей Азерот, так плохо спится по ночам?
Автор: Минерва@Разувий

Читать далее...

№ 01/32 «Слёзы нежити»
Плеть, отрекшиеся, нежить. Все мы знаем этих неприятных созданий.А когда-то они были людьми. Воспоминания старого аптекаря Чейза о днях, когда он был живым, стали его проклятием.
Автор: Kolbasel

Читать далее...

№ 01/33 «История тетушки Морти»
Все самое страшное уже кончилось. Смертокрыл побежден, и теперь пришло время историй у камина дождливыми вечерами. С дополнениями и комментариями.
Автор: Еванжелин (Ясеневый Лес)

Читать далее...

№ 01/34 «Не стоит пить вишневый грог перед встречей со Смертокрылом»
Что должен натворить Ваш лучший друг, если для того, чтобы вытащить его из неприятностей, Вам потребуется встретиться лицом к лицу с самим Смертокрылом?
Чем обернется эта встреча, если Вы – молодой эльф, а самым впечатляющим достижением в Вашей жизни было убийство медведя на охоте?
И готовы ли Вы ради этого принести в жертву свою любовь к девушке?
Именно об этом и рассказывает веселая история из моей молодости.
Автор: Алексей (Демагог @ Гордунни)
Читать далее...

№ 01/35 «Баллада о воине»
Над полем боя сгущались сумерки, готовясь укрыть пеленой ночи ужасное побоище. В воздухе пахло гарью и кровью, всюду корчились в агонии бойцы, цепляясь за жизнь из последних сил. Дымились боевые машины. Вдалеке ещё слышались отзвуки боя, но умирающему воину уже было всё равно. Он исполнил свой долг перед Альянсом и Королём и принял смерть на поле боя от руки чемпиона Орды, корчащегося в последних муках в нескольких шагах. Воин исполнил свой долг, отслужив своей стране всю свою, пусть не долгую, но достойную баллад жизнь.
Автор: Автор: Темиарфон, Чёрный Шрам
Читать далее...

№ 01/36 «Невероятные братья»
Дружба шамана и друида – казалось бы, что здесь необычного? А дружба эльфа крови и дренея – это, скажете, из разряда невероятного? Значит, пора вам познакомиться с Аврелиусом и Гасперионом, не раз выручавшими друг друга и принявшими самое активное участие в избавлении Азерота от крылатого зла…
Автор: Эльза Исаева

Читать далее...

№ 01/37 «Тайна центрального банка»
Наглый грабеж аукционов и банка Штормграда заставил министра финансов принять беспрецендентное решение: самому стать охранником. Все шло отлично, пока одна приставущая нищенка не спутала мужчине карты. Как теперь Рейнолду отыскать воров, если под его ногами путается сыщик в лохмотьях?
Автор: Автор: Термоштепсель-Найтмарэ
Читать далее...

№ 01/38 «Царство огня»
Направляясь в Огненные Просторы — новое царство Рагнароса и его приспешников, меньше всего ждешь встретить того, кто когда-то был другом, и еще труднее пройти по воспоминаниям и оставить горечь и боль, потому что тот, кто стоит перед ними, уже чужой.
Жанр: Драма
Автор: Сильвин

Читать далее...

№ 01/39 «Зеленая дымка»
Грегори - простой рыбак из небольшого прибрежного городка. В последнее время в его тихую размеренную жизнь с женой и двумя детьми стали вмешиваться странные видения. Что же кроется за зеленой дымкой, преследующей Грегори во сне и даже наяву?
Автор: Никотинум, Пиратская Бухта

Читать далее...

№ 01/40 «Моя вторая половинка» - 2
Продолжение истории о воргене-коммунисте, в поисках свободы себе и своей второй половине.
Жанр: Комедия
Автор: Пламестер, Голдринн

Читать далее...

№ 01/41 «Раскол»
Что такое добро? А что есть зло? Раскол поможет познать истину.
Автор: Фаранор, Ясеневый Лес

Читать далее...

№ 01/42 «Я - Нямбобо. Я - воин Света»
Паладины. Воины. Паладины. Снова паладины. Любовь. Хотя нет, любви не будет. Ведь мужскому полу писать о ней запрещается.
Автор: Нямбобо - Черный шрам

Читать далее...

Комментариев нет: